Zertifizierte Therapeuten

Zertifizierte Therapeuten

Sortiert nach Postleitzahl.


Österreich

1030 Wien
Jessica Lorenz
Eslarngasse 28 Top 27
+43 676 5763976
info@bewegende-beruehrung.at
www.bewegende-beruehrung.at
jessica-lorenz

Schweiz

3013 Bern
Kathrin Fahrni
Randstraße 9
Tel.: 0041795266667

Deutschland

35633 Lahnau
Johannes Schlöndorf
Heilpraktiker

Lessingstrasse 24
Tel. 06441-44 28 415
jshp@web.de
johannes-schloendorf

07743 Jena-Zentrum
Sarah Lemke
SOBAEXA-Coworking
Carl-Zeiss-Platz 3Tel: 0173 8080815
mail@sarah-lemke.de
www.sarah-lemke.de
sarahlemke

07743 Jena
Fred Weber-Liel
Oberlauengasse 7
Tel. 0160-97435781
weber-liel


32657 Lemgo
Karin Ellermeier
Händelstraße 13
Tel.: 05261-15503
Email: karin.ellermeier@t-online.de
ellermeier-karin

08428 Langenbernsdorf
Frank Stöckert
Schulstraße 21
Tel.: 0172/3703474

66346 Püttlingen – Köllerbach
Andreas Steimer
Ausbilder für die Ausbildung zum Integrativen Rückentherapeuten

Hixberger Weg 22
Tel. 06806 – 9533793
Email: andreas@irt-steimer.de
www.irt-steimer.de
steimer-andreas

66346 Püttlingen – Köllerbach
Birgit Steimer
Martinsstraße 16
Tel. 06806 – 9359866
Email: birgit@irt-steimer.de
www.irt-steimer.de
steimer-birgit

66287 Quierschied
Claudia Wahrheit
im LaVita Gesundheitszentrum

Tel.: 06897-9140355
Mobil: 0177-5997930

71229 Loenberg
Rainer Süßbier
Im Bühl 50
01718668031
email@koerpervorteil.de
www.koerpervorteil.de
rainer2-200

86316 Friedberg
Hilde Schwibinger
Osserstraße 16
Tel.: 0821-609499
Email: hilde.schwibinger@gmail.com
schwibinger-hilde

86830 Schwabmünchen
Manfred Kraus
Schloßstraße 21
Tel.: 08232-3466

88441 Mittelbiberach
Heike Nölting
Zertifizierte Ausbilderin
Brahmsweg 1
Tel.: 07351/577730
Email: info@skt-idogo-bc.de
noelting-heike

88630 Pfullendorf
Hilde Frick
Kleinstadelhofen 15
Tel.: 08232-3466

91085 Weisendorf
Marina Hoffmann-Berg
Gerbersleite 31 b
Tel.: 0179-5694831
Email: Marina.Hoffmann-Berg@gmx.de
marina-hoffmann-berg

91166 Georgsgmünd
André Berger
Bergring 40
Tel.: 09172-685222
Email: info@den-regenbogen-leben.de
www.den-regenbogen-leben.de

95336 Mainleus
Evelyn Appelt
Hans-Grimmweg 14
Tel.: 09229-973965

95444 Bayreuth
Elfriede Pfändner
Mainstraße 6
Tel.: 0921-7847639

95490 Mistelgau-Obernsees
Angela Hirsch
Zum Eisweiher 16
Tel.: 09206-993651
hirsch-angela
96049 Bamberg
Andy Krause
Omnino Therapiesam_3095
Eisgrube 6
E-Mail:

 

96047 Bamberg
Martin Reindl
Zertifizierter Ausbilder
Gesundheitszentzum am Alten Rathaus
Obere Brücke 4
E-Mail: info@m-reindl.de
Tel.: 0951-70045093
mreindl

96110 Scheßlitz
Alexandra Richter
Peulendorf 55
Tel.: 09542/7720160

96269 Großheirath
Tanja Oberender
Unterer Rangen 16
Tel.: 09565-610930
oberendertanja

96364 Marktrodach
Claudia Löffler
Schlot 24
Tel.: 09261/53140

96450 Coburg
Ulrich Artschwager
Conrad-Rüger-Weg 16
Tel.: 0179-5974160

96450 Coburg
Antje Goltz
Ausbilderin für die Ausbildung zum Integrativen Rückentherapeuten

Löbelsteiner Straße 38
Tel.: 09561-9829353
mobil: 0173-1560533
Email: info@antje-goltz.de
dsc_0271

96450 Coburg
Erich von Derschatta
Begründer der Integrativen Rückentherapie und Ausbilder
Ernstplatz 1
Tel.: 09561-79110
mobil: 0162-1813424Email: erichvonderschatta@t-online.de
derschatta_1

96450 Coburg
Martina Kolbeck
Robert-Kochstr.18
Tel.: 09561-38004
martina-kolbeck

96450 Coburg
Jochen Schmidt
Elsässer Straße 3
Email: schmidt@ciskon.de
Tel.: 09561-3548254
mobil: 0171-5180884
jschmidt

96450 Coburg
Carolin Meus
Rummental 10
E-Mail: c.meus@gmx.de
Tel.: 09561-2342660
mobil: 0176-53562725
meus-carolin

96450 Coburg
Britta Solcher
Ölsch 16
Tel.: 09561/39932

96472 Rödental
Andree Fiut
Heilpraktiker

Stockäcker 9
96472 Rödental
Tel.: 09563/7297285
andree-fiut

96472 Rödental
Eva Bezold-Debusmann
Mönchrödenerstr. 79
Tel.: 09563/307444

96484 Meeder/Neida
Manuela Pilz
Buchbachweg 3a
Tel.: 09566/8086336

97244 Bütthard bei Würzburg
Elior Walter Zilles
ANRAVY – Zentrum für innere Harmonie
Höttinger Str. 21
Tel. 09336 – 45 75 466
E-Mail: elior@anravy.de
www.anravy.de
elior-zilles

97245 Gleichsheim bei Würzburg
Petra Schiffert
Hauptstraße 15a
Tel. 09335 998 797
emai: petra-schiffert@t-online.de
petra-schiffert

97702 Münnerstadt
Maria Günter
Friedrich-Albertstr.28
09733-783356
guenther-maria

97950 Großrinderfeld
Michaela Pulzer
Schießmauerstr.41
Tel.: 09349/929246